Среда, 08.05.2024, 07:22Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 9 » АКТ проверки готовности компьютерного кабинета (для проведения уроков информатики)
23:00

АКТ

проверки готовности компьютерного кабинета (для проведения уроков информатики)

к новому  2012 – 2013 учебному году

Кабинет № ___

_____2012 г.

Комиссия, назначенная приказом директора от ___________ года № ___, в составе:

председатель:

члены комиссии:

зам. директора по АХЧ

зам. директора по УР

ответственный по ОТ

председатель профсоюза

.

зав. кабинетом информатики

произвела проверку готовности кабинета информатики (кабинет № __) к новому 2012 – 2013 учебному году.

Комиссия установила:

Акт-разрешение на проведении заня­тий в кабинете информатики

Имеется

Паспорт кабинета

Имеется

Помещение кабинета информатики на 10 рабочих мест с ПК площадью 57 кв. м

Соответствует СанПиН 2.4.2.2821-10"Санитарно- эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»

и СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 "Гигиенические требования к пер­сональным электронно-вычислительным машинам и организации работы" для проведения теоретических и практических занятий по информатике

Оборудование кабинета ПК

Кабинет оснащен ПК в количестве 10 шт. (ученические) и одним ПК на рабочем месте преподавателя. Санитарно-гигиенический сертификат на оборудование не имеется. Размещение ПК в кабинете обеспечивает безопасность учащихся от воздействия электромагнитных полей

Стены помещений и пол

Стены покрыты масляной краской, пол линолеумный. Стены и пол позволяют производить влажную уборку

Мебель (рабочие столы и стулья)

Рабочие столы в количестве 10 шт. одноместные с ПК, длиной 80 см (по норме - 80 см), двухместные без ПК – 8 шт.; расстояние от оператора до экрана монитора 60 см, что соответствует требованиям СанПин 2.2.2/2.4.1340-03. Рабочие стулья в количестве 16 шт. с фиксированной высотой и 10 шт. регулируемых по высоте и углам наклона сиденья.

Водоснабжение

В кабинете не имеется

Приточно-вытяжная вентиляция и кондиционирование воздуха

Не имеются. Проветривание помещения осуществляется открытием створок окон и фрамуг

Естественное освещение: три окна общей площадью остекления ____  кв. м с наличием солнцезащитных уст­ройств-жалюзи.

Искусственное освещение общее: люминесцентные лампы

Освещенность рабочих поверхностей столов соответствует требо­ваниям СанПиН 2.4.2.1178-02 и СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 "Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий". До­полнительных источников света на рабочих местах не имеется

Отопление

водяное

Пожарная безопасность

Противопожарное состояние кабинета соответствует Техническому регламенту требований по пожарной безопасности и Правилам пожарной безопасности в РФ. Кабинет оснащен порошковым огнетушителем. В кабинете имеется план эвакуации, инструкция действий при пожаре.

Электробезопасность

Удовлетворяет требованиям Правил устройства электроустановок. Приборов и оборудования с открытыми токоведущими частями

не имеется. Электроустановочные изделия (розетки) имеют маркировку напря­жения, заглушки.

Учебно-методическая база и нагляд­ные пособия

Удовлетворяет требованиям образовательной программы по курсу информатики, представлена в достаточном количестве.

Аптечка первой помощи

В наличии и полностью укомплектована.

Документация по охране труда и технике безопасности имеется.

Комиссия решила:

считать компьютерный кабинет № ___ (для проведения теоретических и практических занятий по информатике) готовым к новому 2012-2013 учебному году.

Председатель:

Члены комиссии: